КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

МОНОГРАФИЯ В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ «SPRINGER»

 

Немецкое издательство Springer в серии «WorldSustainabilitySeries» опубликовало монографию «InnovationsandTraditionsforSustainableDevelopment», часть в которой написана главным научным сотрудником отдела проблем топливно-энергетического комплекса Забураевой Х.Ш. с соавтором: ZaburaevaKh.Sh., KrasnovE.V. «TraditionsandinnovationsintheNorthCaucasusnaturemanagement». Работа посвящена анализу теоретико-методологических оснований категорий «традиции» и «инновации» в горном природопользовании. Определены различия между традиционными и инновационными формами природопользования. Под традиционным природопользованием подразумевается не противостояние бинарной антиномии «инновации – традиции», а линейная диада «традиции-инновации» как сбалансированно (устойчиво) развивающаяся система.

В работе предлагается сопряженное развитие традиционных (лесо- и агропромышленный комплекс, сельское хозяйство и др.) и инновационных (агро- и экотуризм, развитие IT-технологий в управлении и др.) направлений природопользования на Северном Кавказе.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.