КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

 

23 сентября на V Международной научной конференции «ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И МЕТОДИКА. ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ: ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ», проводимой Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Сибирским федеральным университетом, Институтом кибернетики и образовательной информатики им. А. И. Берга ФИЦ ИУ РАН в г. Красноярскев режиме онлайн выступил в.н.с. лаборатории филологии и культурологии Якубов А.В.

Статья А.В. Якубова под названием «Гипотетическая модель аттестации студентов в вузе» была опубликована в журнале «Высшее образование сегодня» №1в 2021 году.

Выступление «Принцип рулетки или технология реализации гипотетической модели» было посвящено практике реализации этой модели. Обе статьи посвящены актуальной проблеме аттестации студентов в вузах.

В целях преодоления имеющегося негатива в аттестации студентов в виде вымогательства, взяток и т.д. предложено разделить аттестацию студента по дисциплине на две части.

Первая – проверка наличия базовой подготовки, сформированности понятийно-терминологического аппарате по предмету, умения выполнять репродуктивные задания, характеризующего минимальный уровень владения дисциплины предлагается передать компьютеры. Эти знания оцениваются на «3», отметка выставляется компьютером, который также аккумулируя результаты прохождения проверки самостоятельно формирует приказ об отчислении студентов. Это снимает многие проблемы с преподавателя, деканата, ректората, но накладывает огромную ответственность на студента и на руководство. Из-за того, что объективность гарантирована отсутствием предвзятости, независимости и т.д.

       Вторая часть аттестации студентов предполагает традиционную систему сдачи экзамена/зачета на проверку креативных способностей студента.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.