КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ЛАБОРАТОРИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

1509231138

        13 сентября 2023 г. состоялся научный семинар лаборатории экономических исследований КНИИ РАН.
        С докладом «Особенности управления развитием системы жилищного строительства Чеченской Республики» выступил главный научный сотрудник лаборатории, доктор экономических наук, профессор Идилов И.И.
        Докладчик сообщил, что переход к рыночным механизмам хозяйствования и необходимость обеспечения высокого уровня конкурентоспособности привели к созданию нового организационно-экономического механизма управления предприятиями инвестиционно-строительного комплекса, основанного на более широком участии в регламентации строительной деятельности профессионального сообщества, что нашло отражение в законодательстве.

        Особенность данного механизма заключается в том, что государство осуществило передачу профессиональному сообществу не только контрольных функций, что ранее являлось прерогативой органов власти разных уровней, но и одновременно возложило на них надзорные функции за деятельностью строительных организации.
        Новый механизм управления предприятиями инвестиционно-строительного комплекса направлен на решение первостепенного комплекса задач и предполагают создание комфортной и безопасной среды для жизни, а также обеспечение здоровья и благополучия граждан.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.