КНИИ РАН

A+ A A-

Монографии сотрудников КНИИ им. Х.И. Ибрагимова РАН.

МОНОГРАФИЯ «КАЧЕСТВО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОДОВОЛЬСТВИЯ: ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ»

0305120324

        Вышла в свет монография «Качество сельскохозяйственного продовольствия: организационно-правовые аспекты» (авторы: К.Х. Ибрагимов, Т.М. Нинциева, Д.К.-С. Батаев, С.А. Ходжалиев, А.К. Ибрагимов, Д.К. Ибрагимов).
        В монографии представлены организационно-правовые аспекты обеспечения качества сельскохозяйственного продовольствия в Российской Федерации. Кратко раскрыто современное состояние качества отечественного сельскохозяйственного продовольствия, вскрыты причины нарушения некоторыми сельскохозяйственными товаропроизводителями законодательства о качестве и безопасности сельскохозяйственной продукции. Предложены организационно-правовые основы обеспечения качества сельскохозяйственного продовольствия. Рассмотрены вопросы удовлетворения личных потребностей населения в качественном сельскохозяйственном продовольствии. Исследованы такие частные организационно-правовые аспекты обеспечения качества сельскохозяйственного продовольствия, как система менеджмента качества сельскохозяйственного продовольствия ХАСПП, сравнительный анализ контроля за использованием пестицидов в сельском хозяйстве, стимулирование производства качественного сельскохозяйственного продовольствия и проанализировано доверие между производителями и покупателями сельскохозяйственного продовольствия как важнейшее условие повышение его качества и др.
        Монография предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей сельскохозяйственных, юридических, биологических, пищевых и иных специальностей вузов, предусматривающих изучение вопросов производства, переработки, реализации, хранения, транспортировки и иных процедур логистики сельскохозяйственного продовольствия, а также для служащих множества органов исполнительной власти России.

Просмотров: 25

НОВАЯ МОНОГРАФИЯ АСЛАНБЕКА БАТХИЕВА

0427271223

        Вышла в свет монография в.н.с. лаборатории биоразнообразия отдела биологических исследований КНИИ РАН Батхиева А. М. (12 п.л.) «Фауна позвоночных животных Чеченской Республики».
        В монографии охарактеризовано биоразнообразие всех классов позвоночных животных в ЧР, состав и биология видов, экология, распространение, практическое значение и меры охраны.
        Книга предназначена для студентов-биологов, а также будет полезна учителям школ, преподавателям биологии в высших учебных заведениях и послужит справочником по состоянию, охране и использованию ресурсов позвоночных животных.

Просмотров: 68

В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ «ПАРНАС» ОПУБЛИКОВАНА МОНОГРАФИЯ МУСЫ БАСНУКАЕВА

1712211223

        В издательстве «Парнас» (Москва) вышла монография сотрудника лаборатории экономических исследований КНИИ РАН М.Ш. Баснукаева (в соавторстве с И.Т. Батаевым) «Сервисная и контрольная функция налогового администрирования в системе цифрового взаимодействия государства и экономических субъектов».
        В монографии рассмотрены как теоретические основы исследования механизмов и инструментов налогового администрирования в цифровой экономике, так и дан анализ реализации контрольной и сервисной функций налоговых органов.

Просмотров: 116

 

Просмотров: 855

Просмотров: 980

Просмотров: 1080

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.