КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

В ГРОЗНОМ ОТМЕТИЛИ 100-ЛЕТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЧР И ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОГО СОГЛАСИЯ И ЕДИНЕНИЯ

Screenshot 20220907-105549 Documents

        Торжественное собрание, посвященное Дню Чеченской Республики – Дню гражданского согласия и единения, состоялось 6 сентября 2022 г. в Грозном во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева.
        В его работе приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, общественные и политические деятели и другие официальные лица. Открывая торжественное собрание, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов зачитал приветственный адрес Президента России Владимира Путина, в котором глава государства поздравил жителей республики с праздничной датой, поблагодарив при этом за высокий патриотизм и служение Отечеству.
        Кроме того, в ходе торжественного собрания Президент России Владимир Путин лично позвонил Главе ЧР, чтобы поздравить жителей республики с праздничной датой. Р. Кадыров отметил, что глава государства попросил его передать чеченскому народу самые искренние пожелания с Днем республики – Днем гражданского согласия и единения. В своем выступлении он подчеркнул, что Чеченская Республика добилась прекрасных результатов по всем жизненно важным направлениям.
        Р. Кадыров также вручил государственные и республиканские награды членам Правительства ЧР, мэру Грозного, заместителю руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР.
        Юбилейной медалью «100 лет образования Чеченской Республики» награждён муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев. Этой же наградой, в связи с личным столетним юбилеем и по случаю столетия со дня образования Чеченской Республики, отмечен житель ЧР Кюри Чубиев. Также ему была вручена денежная премия и автомобиль от РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
        На торжественном собрании также выступили муфтий ЧР С. Межиев, гнс Академии наук ЧР, д.и.н. Ш. Гапуров, замдиректора КНИИ РАН по науке, д.и.н. А. Осмаев, представитель ногайской национально-культурной автономии А. Курганова.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.