КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ЗАСЕДАНИЕ ОТДЕЛА ТЭКиРП

Screenshot 20230822 112149 Documents

        18 августа 2023 г. в КНИИ РАН состоялось очередное заседание отдела проблем топливно-энергетического комплекса и рационального природопользования (ТЭКиРП), на котором был заслушан доклад А.А. Даукаева «Среднегорье ЧР как потенциальный ресурс для создания геопарка».
        А.А. Даукаев в докладе акцентировал внимание на Известняковом поясе, который располагается по большей части в среднегорной части ЧР и обладает значительным разнообразием природных ресурсов.

        Природно-ресурсный потенциал Известнякового пояса ЧР открывает новые возможности устойчивого развития горных территорий и, в первую очередь, отраслей горнодобывающей промышленности, туристско-рекреационного комплекса, сельского хозяйства, что способствует социально-экономическому развитию ЧР.
        Также докладчик проинформировал сотрудников отдела о концепции геопарков (использование природного потенциала территорий в виде геопарков), идея создания которых возникла в 1996 г. на ХХХ Международном геологическом конгрессе в Пекине во время работы симпозиума по сохранению геологического наследия.
        Арун Абалханович подчеркнул, что геологические особенности среднегорной Чечни являются потенциальным ресурсом для создания на ее территории геопарка.
        В рамках заседания отдела также обсуждались результаты заключения РАН по проекту НИР на 2024 г. в рамках Госзадания, процесс выполнения НИР в текущем году, публикационная активность сотрудников отдела и достижение показателей комплексного балла публикационной результативности научных работников (КПБР) в 2023 году.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.