КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОГО СЕМИНАРА ОТДЕЛА МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ

Screenshot 20221128 151428 Documents

        25 ноября состоялось заседание научного семинара отдела материаловедения, в рамках которого был заслушан доклад доктора химических наук Хасбулатовой Зинаиды Сайдаевны «Становление и развитие исследований по естественнонаучным и техническим дисциплинам в ЧР за период с 1922-2022гг», завершающий собой цикл докладов, предусмотренных отделом к празднованию 100-летия государственности ЧР.

        Зинаида Сайдаевна очень основательно подошла к подбору материала. Ею была проанализирована история создания и развития двух старейших вузов Чеченской Республики – ФГБОУ ВО «Грозненский государственный нефтяной технический университет им. М.Д. Миллионщикова» и ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова».
        В докладе была также приведена короткая информация о тех чеченцах, которые стояли у истоков зарождения системы образования и науки в нашей республике, а также о ее современных представителях. Много добрых слов было сказано в адрес доктора технических наук, профессора ГГНТУ Муртазаева С-А.Ю., директора КНИИ РАН, доктора технических наук, профессора Батаева Д.К-С. и многих других представителей естественных и технических дисциплин, которые в наше тяжелое время создают свои научные школы, воспитывают учеников и готовят молодых ученых для дальнейшего процветания нашей республики.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.