КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-


ЗАСЕДАНИЕ ЛАБОРАТОРИИ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ ИССЛЕДОВАНИЙ

1024211122

        8 ноября 2022 года в лаборатории социально-политических исследований КНИИ РАН состоялся научный семинар.
        С докладом на тему «Отношение жителей Чеченской Республики к экологическим проблемам региона (онлайн-социология)» выступила кандидат социологических наук, старший научный сотрудник лаборатории социально-политических исследований Жемчураева С.Ш.
        В докладе было озвучено, что в качестве эмпирической базы проекта использовался анализ статистических данных, результаты эмпирических социологических исследований автора. Спецификой сбора данных, как отметила Жемчураева С.Ш., является метод онлайн-опроса посредством размещения анкеты в наиболее популярных социальных сетях.
        В настоящее время внедрены и уверенно используются в онлайн-социологии такие ступени выборки, как: группы по географии (население любой страны мира, в частности, население России, Чечни, районов городов и населенных пунктов); группы по социально-демографическим характеристикам (группы по полу и возрасту, образованию, составу семьи, уровню дохода, социальному статусу, сфере занятости, размеру населенного пункта); группы по другим характеристикам (по интересам, по любым необходимым квотам).
        Приведены основные экологические проблемы Чечни, обозначенные респондентами в ходе опроса. Определены результаты корреляционного анализа взаимовлияния социально-демографических характеристик респондентов на их отношение состояния экологии республики.

 

 

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.