КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР В ОТДЕЛЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

20102217356

18 октября в зале заседаний КНИИ РАН состоялся научный семинар отдела биологических исследований.

С докладом на тему «Геоэлементы и жизненные формы флоры биологического заказника «Шалинский» Чеченской Республики» выступил научный сотрудник лаборатории биоразнообразия и экологии биологических систем Гапаев Я.С. Он кратко охарактеризовал природно-климатические особенности заказника, его географическое положение и изложил результаты проведенных исследований, полученные при инвентаризации флоры и состояние растительного покрова ООПТ «Шалинский».

В исследованиях Я.С. Гапаева выявлено наличие 287 видов древесных растений, их них 52 вида кустарников, а в целом флора заказника содержит 71 семейство. Проведен их геоботанический и эколого-биологический анализ, выявлено разнообразие жизненных форм, распространение растительных комплексов по биотопам. Результаты проведенных исследований имеют важное значение для выяснения путей флорогенеза видов лесного пояса ЧР и практического их использования. На семинаре присутствовал директор КНИИ РАН Батаев Д.К-С. Доклад был выслушан с интересом и вызвал ряд вопросов, на которые докладчик аргументировано ответил.

        Д.м.н., профессор С. Оччархаджиев выступил с дополнительным сообщением по анализу состояния достоверности лечения аденомы предстательной железы согласно статистической обработке данных обследования в поликлиниках в относительно благополучных регионах. Выступление Оччархаджиева С.Б. вызвало оживленную дискуссию.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.