КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА 31.05.2022

0106221121

        31 мая 2022 г. состоялось очередное заседание Ученого совета КНИИ РАН.
        С докладом о налоговой системе Чеченской Республики выступил ведущий научный сотрудник лаборатории экономических исследований КНИИ РАН М.Ш Баснукаев.
        Докладчик отметил необходимость развития реального сектора экономики в Чечне, в частности промышленного сектора, как основы роста налогооблагаемой базы и повышения уровня занятости населения региона.
        В процессе обсуждения доклада Ученый совет КНИИ РАН постановил рассмотреть возможность проведения научно-практической конференции, посвященной развитию перспективных направлений развития экономического потенциала Чеченской Республики с привлечением компетентных государственных органов.
        Следующим вопросом на повестке заседания Ученого совета был доклад заведующей отделом материаловедения КНИИ РАН З.С. Умхаевой о ходе выполнения темы Госзадания «Комплексные проблемы химии металлов, сплавов и композиционных материалов».
        В своем докладе З.С. Умхаева отразила результаты научно-исследовательской и публикационной деятельности ее коллектива и выразила уверенность в реализуемости всех взятых обязательств, как по линии выполнения Госзадания, так и в рамках проекта РНФ.
        На повестку заседания также был вынесен вопрос об утверждении стоимости платных образовательных услуг на 2022/2023 учебный год по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре КНИИ РАН. В ходе проведенного открытого голосования данное постановление было принято единогласно.
        В разном выступил зам. директора по науке А.Д. Осмаев. При рассмотрении вопроса, посвященного подготовке оформления заявок на получение грантов РНФ, была отмечена необходимости активизации работы структурных подразделений в этом направлении.
Также были затронуты организационные вопросы для дальнейшей оптимизации работы сотрудников и структурных подразделений института.

 

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.