КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ РИЦКП

20220124 143957

 На базе ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионшикова и КНИИ им. Х.И. Ибрагимова РАН, в рамках деятельности Регионального исследовательского центра коллективного пользования (РИЦКП), в последнее время активизирована работа по разработке новых строительных композиционных материалов с использованием местного сырья. В рамках данной работы получены следующие образцы композитных материалов:

 1. Высококачественные бетонные композиты с использованием природного и техногенного сырья Северного Кавказа, предназначенные для высотного монолитного и сборно-монолитного строительства и характеризуются повышенной сохраняемостью параметров удобоукладываемости, улучшенными физико-механическими и эксплуатационными характеристиками.

 2. Строительные композиты на основе бесклинкерных вяжущих щелочной активации. Данный материал получен без применения энерго- и ресурсоемкого портландцемента, с использованием бесклинкерных вяжущих веществ щелочной активации, получаемых из техногенного и местного природного алюмосиликатного сырья. Данная технология дает возможность регулировать физико-механические и эксплуатационные свойства рецептурно-технологическими методами, для создания бетонных и растворных композитов с улучшенными физико-механическими и технико-экономическими показателями.

 3. Высокопрочные цементные композиты, модифицированные комплексной добавкой гиперпластификатор-бентонит. Область применения: высотное строительство и возведение тонкостенных густоармированных сооружений.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.