КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ДЕЛЕГАЦИЯ КНИИ РАН НА ПРАЗДНОВАНИИ 20-ЛЕТИЯ ЮНЦ РАН

Picsart 23-02-10 16-41-12-176

        С 8 по 10 февраля 2023 года в Ростове-на-Дону проходил Международный научный форум «Фундаментальные исследования, инновационные технологии и передовые разработки в интересах долгосрочного развития юга России», посвященный 20-летию Южного научного центра РАН (ЮНЦ РАН).
        В мероприятии принял участие директор КНИИ РАН, доктор технических наук, профессор Д. К.-С. Батаев, который от имени Ученого совета института зачитал приветственный адрес:

         Ученый совет, коллектив ФГБУН Комплексный научно-исследовательский институт им. Х.И. Ибрагимова РАН сердечно поздравляет Вас с юбилеем - 20-летием со дня создания. Этнополитическая и социально-экономическая обстановка, особенности развития Юга России диктовали необходимость создания научного центра, который смог бы взять на себя всеобъемлющий анализ проблем его развития. Стратегическое решение осоздании Южного научного центра Российской академии наук было принято

        Постановлением Президиума и Общего собрания РАН в декабре 2002 г.. Его реализация была поручена академику Г.Г. Матишову, чей научный опыт, неиссякаемая энергия, умение привлечь и организовать людей позволили претворить это решение в жизнь в кратчайшие сроки.
        Для коллектива КНИИ РАН незабываемым является время, когда с 2008 по 2017 гг. мы работали вместе, а сотрудничаем фактически с момента создания ЮНЦ.
Сегодня научное руководство подразделениями ЮНЦ РАН осуществляют ведущие ученые Юга России, в подразделениях ЮНЦ, Центре коллективного пользования, научно-исследовательском флоте, научных стационарах трудятся молодые ученые, добиваясь высоких научных результатов.
        За 20 лет деятельности Центр проделал большую работу по развитию фундаментальной и прикладной науки в интересах экономического роста, устойчивого развития и обороноспособности нашей великой Родины.
Желаем коллективу Южного научного центра РАН процветания, благополучия, крепкого здоровья, профессиональных успехов на благо России и её науки!

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.