КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

МОНОГРАФИЯ О ЗЕМЕЛЬНОМ ПРАВЕ

Вышла в свет монография Д. К.-С. Батаева, Ибрагимова Кюри Х. с соавторами «Земельное право Российской Федерации: Теоретические и прикладные аспекты – интегративный подход». Монография посвящена теоретическим и прикладным аспектам земельного права Российской Федерации с интегративным подходом. В теоретической части работы с межотраслевых и междисциплинарных позиций представлен новый взгляд на правовую природу «концепции устойчивого развития правового регулирования рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения», на сущность принципов земельного права, на перспективное видение конституционно-правового упорядочивания земельных отношений. Раскрыто содержание интегративного подхода в формировании профессиональной компетентности студентов, изучающих дисциплину «земельное право».

 Практическая часть монографии посвящена вопросам государственного управления естественными ресурсами в контексте идеи устойчивого развития, формирования имиджа государственного инспектора Российской Федерации по использованию и охране земель, обеспечения продовольственной безопасности, а также правовой экспертизы правовых нормативных актов, регулирующих земельные отношения.

       Монография предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей юридических, аграрных и биологических учебных специальностей вузов, служащих публичных органов власти.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.