КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОТРУДНИКОВ КНИИ РАН ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ 2023 ГОДА

Screenshot 20240216 080753 Documents

        14 февраля 2024 года в актовом зале КНИИ РАН состоялось Общее собрание сотрудников института.
        В повестку дня вошли два вопроса:
        1) Отчёт о научно-организационной деятельности КНИИ РАН за 2023 год.
        2) Разное
        В своем докладе директор института доложил об итогах научной и научно-организационной деятельности института в прошедшем году.
        Он напомнил о том, какие задачи стояли перед институтом в 2023 году, рассказал о продолжающихся и завершенных темах по планам НИОКР (государственное задание на 2022 года и на плановый период 2023 и 2024 гг.), кадровых перестановках и изменениях в организационной структуре института, развитии материально-технической базы и т.д.

        Основные тезисы выступления Д.К.-С. Батаева:
        1) В 2023 году в КНИИ РАН были созданы 2 новых сектора: сектор искусственного интеллекта (руководитель – д.ф.-м.н. Умархаджиев С.М.) и сектор радиофизики и радиоэлектроники (руководитель – к.ф.-м.н. Хасанов А.И.).
        2) Результаты экспертизы РАН по темам госзадания показали, что исследования по всем темам соответствуют Стратегии научно-технологического развития РФ; 2 темы признаны соответствующими мировому уровню; 4 темы признаны как значимые для развития данной области науки (решения конкретных прикладных задач).
        3) Максимального уровня выполнения квалификационных требований по лабораториям достигли лаборатория металлов, сплавов и композиционных материалов и лаборатория экономических исследований.
        4) В 2023 году от института было подано 22 заявки на гранты (РНФ - 20 заявок). Продолжалась работа над ранее поддержанными грантами.
        5) Двое сотрудников КНИИ РАН защитили докторские диссертации – Турпалов Л.М. (доктор филологических наук) и Кутуев Р.А. (доктор физико-математических наук).
        6) В 2023 году КНИИ РАН в рамках празднования 300-летия Российской Академии наук; 10-летия науки и технологий, и Года чеченского языка провел ряд значимых мероприятий: первый международный научный симпозиум студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука, образование, инновации», встреча молодых ученых с народным писателем Чеченской Республики Кантой Хамзатовичем Ибрагимовым и др.

На общем собрании также состоялось награждение сотрудников КНИИ РАН почетными грамотами и благодарственными письмами.

Почетную грамоту Главы Республики получили Бугаев А.М. и Салгириев А.Р.

Турпалов Л.А. был награжден Благодарственным письмом Главы ЧР.
Ибрагимов Кюри и Салгириев Р. Р. получили Почетные грамоты Правительства ЧР.
Благодарственным письмом Правительства ЧР удостоен Муртазаев С.А.-Ю.
Почётные грамоты Министерства образования и науки ЧР получили А..М. Бугаев, А.В. Якубов, С.М. Демельханов, Э. Абубакарова.
Идиговой Л.М. и Идилову И.И. вручены почетные грамоты Министерства финансов ЧР, Баснукаев С.Ш. награжден нагрудным знаком "Отличник финансовой службы", а Даукаеву А.А., Рахимовой Б.Х. и Батаевой П.Д. - почетными грамотами Министерства промышленности и энергетики ЧР.

 
        В прениях выступили зав. отделом историко-филологических и социально-политических исследований А. Бугаев, г.н.с. Кюри Ибрагимов, г.н.с. С. Муртазаев, г.н.с. И. Идилов и др.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.