КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР «ТЕХНОЛОГИИ СЕЙСМОСТОЙКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА»

 

8-9 февраля 2021 г. состоялся крупномасштабный международный семинар в онлайн формате на тему «Технологии сейсмостойкого строительства», организаторами которого выступили Международная Ассоциация экспертов по сейсмостойкому строительству (МАЭСС) и Японское общество по сейсмической изоляции (Japan Society of Seismic Isolation).

 

Участниками семинара стали ведущие эксперты и специалисты в области сейсмостойкого строительства из таких стран как Россия, Япония, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Сербия, США, Таджикистан, Узбекистан, Украина. Всего же в течение двухдневной работы семинара участниками стали более 250 специалистов.

Комплексный научно-исследовательский институт имени Х.И. Ибрагимова РАН на этом мероприятии был представлен сотрудником отдела материаловедения, кандидатом технических наук, старшим научным сотрудником К.Х. Мажиевым.

Участникам семинара представилась возможность ознакомиться с результатами научных исследований и разработок инновационных технологий для сейсмостойкого строительства, с особенностями применения систем сейсмоизоляции, включая методы расчета и проектирования, технологии монтажа, обслуживания и технического мониторинга, и принять участие в обсуждении актуальных тем и вопросов в дискуссионной части семинара.

В рамках работы двухдневного семинара были заслушаны 9 докладов ученых из Японского общества по сейсмоизоляции и Международной Ассоциации экспертов по сейсмостойкому строительству. В конце каждого дня проходили дискуссии и обсуждения с участниками семинара.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.