КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

«НОЧЬ МУЗЕЕВ» В ГРОЗНОМ

2305221131

        21 мая 2022 г. в Музее Чеченской Республики прошла традиционная ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев». Это международное событие, которое ежегодно проводится в 43 странах Европы, включая Россию. Впервые акция была проведена в Берлине в 1997 году. Ее основная цель — показать ресурсы, возможности, потенциал современных музеев; привлечь в музеи молодежь.
        В ней приняли участие исотрудники КНИИ РАН А. Осмаев, Р. Сугаипова, М. Ганиева, Т. Эрбиев, Академии наук Чеченской Республики, преподаватели и студенты наших вузов.
        В этом году акция была приурочена к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и поэтому основная её тема - это «Мода на традиции». Акция «Ночь музеев» была призвана привлечь внимание жителей республики к музеям, как к местам, где сохраняется национальное культурное достояние.
        Гости музея смогли поговорить с писателем М. Ахмадовым о судьбе чеченского языка,наблюдать за изготовлением глиняной посуды, выступлением Чеченского государственного драматического театра им. ХанпашиНурадилова, лицезреть произведения искусства и другие экспонаты, различные постановки, танцы и т.д. Кроме того, мероприятие сопровождала живая музыка в блестящем исполнении ансамбля «Старый город».

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.