КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ПУБЛИКАЦИЯ СОТРУДНИКОВ КНИИ РАН В ЖУРНАЛЕ RSCI (Q3)

Screenshot 20230317 032527 Documents

        В третьем номере научно-технического журнала «Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений», входящего в базу Russian Science Citation Index (RSCI 3Q) на платформе Web of Science, опубликована статья сотрудников отдела топливно-энергетического комплекса и рационального природопользования Даукаева А.А. и Абубакаровой Э.А. «Передовые хребты Северо-Восточного Кавказа как очаги флюидодинамической активности недр и нефтегазообразования».
        Статья посвящена проблеме определения перспектив нефтегазоносности глубокозалегающих горизонтов Передовых хребтов Северо-Восточного Кавказа, которая актуальна для рассматриваемого района, характеризующегося высокой освоенностью верхних нефтегазоносных горизонтов.
        Новизна исследований заключается в многофакторном подходе к проблеме образования и формирования скоплений углеводородов в недрах Земли с позиций современных теорий и концепций.
        Описаны механизмы формирования Терского и Сунженского антиклинориев как основных зон нефтегазонакопления.
        Высказано предположение о формировании высокоамплитудных антиклинальных складок в верхнемеловых отложениях в результате вертикальной миграции высоконапорных флюидов по глубинным разломам с прорывом их в верхние горизонты осадочного чехла в позднеорогенные фазы складчатости.
        Cсылка на статью https://journal.gubkin.ru/journals/geology/2023/3-375/5-10/

 

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.