КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ОТДЕЛА МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ

Screenshot 20230327 224416 Documents

        24 марта 2023 года состоялся научный семинар отдела материаловедения КНИИ РАН, в работе которого также приняли участие сотрудники отдела физико-математических исследований института.
        На семинаре был заслушан доклад доктора технических наук, профессора Батаева Д. К-С. «Высокопрочные композиционные материалы на основе известковых (гидравлических и гидратных), гипсовых (гипсовых и ангидритовых) и магнезиальных вяжущих веществ».
        Докладчик подробно и доступно изложил актуальность данного направления исследования для ЧР и указал на наличие перспектив для выполнения большого количества кандидатских и докторских диссертаций по данной теме. Доклад был заслушан с большим интересом. По тематике доклада выступили д.т.н. Муртазаев С-А. Ю., д.ф-м.н. Дадашев Р.Х., д.ф-м.н. Умхаева З.С. Они отметили, что данное направление исследований открывает широкие возможности для междисциплинарных исследований.
        Семинар продолжился докладом с.н.с. Абдуллаева М.А-В. «Особо прочный цементный бетон: теория формирования технических свойств». Участники семинара отметили, что приведенный в докладе материал обладает актуальностью и высокой степенью новизны.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.