КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ЗАСЕДАНИЕ ЛАБОРАТОРИИ ФИЛОЛОГИИ И КУЛЬТУРОЛОГИИ КНИИ РАН

Screenshot 20230227 014951 Documents

        22 февраля в КНИИ РАН состоялось заседание лаборатории филологии и культурологии института, посвященное Году чеченского языка.
        На заседании подчеркнули необходимость эффективного выполнения госзадания с учетом того, что 2023 год объявлен Годом чеченского языка, а также отметили необходимость выполнения каждым научным сотрудником целевых показателей комплексного балла публикационной результативности (КПБР).

        Главный научный сотрудник лаборатории Вахит Хумидович Акаев в своем выступлении предложил формулировку нового параграфа для темы госзадания – «Этнокультурные процессы на Северном Кавказе в контексте модернизации в РФ», в котором будут исследованы проблемы сохранения и развития национальных культур в условиях масштабной и беспрецедентной глобализации.
        Ведущий научный сотрудник Фатима Вахаевна Димаева подчеркнула, что одну из ведущих ролей в деле сохранения и развития чеченского языка и культуры играют библиотеки. Вопросы модернизации библиотечного дела в ЧР рассматриваются ею в рамках исследовательского проекта в соответствии с тематикой госзадания «Процессы трансформации в социально-культурной сфере чеченского общества в условиях современности».

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.