КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ КНИИ РАН

1702231232

 

        16 февраля 2023 г. в Комплексном научно-исследовательском институте им. Х.И. Ибрагимова РАН состоялось ежегодное общее собрание сотрудников института, на котором подводятся итоги прошедшего года и обсуждаются дальнейшие научные перспективы.
        С отчетом о научно-организационной деятельности КНИИ РАН за 2022 год выступил директор института Д.К.-С. Батаев.
        Дена Карим-Султанович рассказал о важнейших результатах научно-исследовательской и научно-организационной деятельности института, среди которых многочисленные публикации в высокорейтинговых журналах Web of Science, Scopus, проведение двух крупных международных научных мероприятий (с публикацией материалов в журналах Web of Science), активное участие сотрудников в конкурсах грантов (в 2022 году было подано 19 заявок на гранты РНФ, 8 проектов на стадии рассмотрения, 2 гранта поддержаны), издание двух серий научных журналов «Вестник КНИИ РАН» и др.

        В то же время Дена Карим-Султанович подчеркнул, что с 2020 года Министерство науки и высшего образования РФ осуществляет оценку выполнения Госзадания не только по результатам экспертизы отчетов-рефератов, но и на основе методики расчёта комплексного балла публикационной результативности (КБПР).
        Докладчик презентовал данные о КПБР института по годам и проинформировал о квалификационных требованиях к сотрудникам КНИИ РАН по выполнению целевых показателей КПБР на 2023 год.
        Батаев Д.К.-С. также рассказал о развитии материально-технической базы института, наградах и званиях, полученных сотрудниками КНИИ РАН в 2022 году, международном сотрудничестве и др.
        На собрании сотрудникам института были вручены почетные грамоты Правительства ЧР, благодарственные письма и почетные грамоты от Общественной палаты ЧР, Молодежного правительства ЧР и руководства КНИИ РАН.
        С отчетом о финансовой деятельности института выступил главный бухгалтер Э. Салгириев.
        С различными конструктивными предложениями на собрании выступали г.н.с. В. Акаев, зам. директора Канта Ибрагимов, г.н.с. Кюри Ибрагимов, г.н.с. Р. Дадашев, ученый секретарь Р. Джамбулатов, зам. директора А. Осмаев.
        Отрадно также отметить, что на собрании присутствовали Председатель Молодежного Правительства Чеченской Республики Демельханов Ислам Хамзатович и заместитель председателя Общественной палаты Чеченской Республики Хамадов Бекхан Андарбекович.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.