КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ИСЛАМ И ИСЛАМОВЕДЕНИЕ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

Screenshot 20221213 092037 Documents

        В Дагестанском государственном университете (ДГУ) опубликован сборник докладов II Всероссийского исламоведческого форума под общей редакцией профессора Яхьяева М.Я. «Ислам и исламоведение в современной России» (Махачкала: Издательство АЛЕФ, 2022. 230 с.).
        Одним из рецензентов этого сборника является главный научный сотрудник КНИИ РАН, профессор В.Х. Акаев.
        В сборнике опубликованы статьи научных сотрудников КНИИ РАН:
        1) «Особенности изучения ислама в современной Чеченской Республике» (А.В. Акаев, младший научный сотрудник отдела историко-филологических и социально-политических исследований КНИИ РАН).
        2) «Соотношение религиоведении и теологии: взаимосвязь общего и особенного» (В.Х. Акаев, главный научный сотрудник отдела историко-филологических и социально-политических исследований КНИИ РАН).
        Также в сборнике опубликована статья декана факультета психологии и философии ДГУ, профессора М. Я. Яхьяева «Ислам и исламоведение в творчестве В.Х. Акаева (к 70-летию со дня рождения)».

 

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.