КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА КНИИ РАН

Screenshot 20221026 173416 Documents

        25 октября 2022 г. в КНИИ РАН состоялось очередное заседание Ученого совета института.

Согласно повестке заседания, с докладом на тему: Моделирование потенциальных и прогнозных ареалов как инструмент сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений и грибов (на примере Кавказа) выступила ведущий научный сотрудник лаборатории биоразнообразия и экологии биологических систем, кандидат биологических наук Автаева Тамара Андыевна.
        В своем докладе Автаева Т.А. затронула актуальные вопросы использования геоинформационных систем и их прогностического потенциала для определения влияния изменения климата на биологические объекты на примере нескольких видов насекомых-эндемиков Кавказа.
        С краткими отчетами о ситуации с подготовкой заявок на гранты РНФ выступили руководители структурных подразделений института. Было отмечено, что в текущем году у КНИИ РАН имеются хорошие результаты по количеству поданных заявок на гранты, но вместе с тем отмечена необходимость более активного привлечения молодежи (в том числе аспирантов) к участию в грантовой деятельности института.
        С пояснениями по поводу намеченного на 27 декабря 2022 года конкурса на замещение вакантных должностей в КНИИ РАН выступил ученый секретарь института Р. Джамбулатов. В своем докладе он прояснил вопросы, касающиеся процедуры и правил проведения конкурса в соответствии с утвержденным положением.
        По вопросу утверждения правил приема на 2023/2024 учебный год граждан на обучение по образовательным программам высшего образования в аспирантуре КНИИ РАН выступила заведующая аспирантурой Абубакарова Э.А. По итогам проведенного голосования Ученый совет института единогласным решением постановил утвердить правила приема граждан на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре КНИИ РАН на 2023/2024 учебный год.  

 

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.