КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

РАЗРАБОТАНЫ ТЕХНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ, УСЛОВИЯ И КАРТЫ

1404221626
        Разработанный руководящий технический материал - РТМ 43.29.19.190-001-45264133-22 «Методика оценки уровня надежности и безопасности методов подъема и перемещения грузов в стеснённых условиях» устанавливает методику количественной оценки уровня надежности и безопасности способов монтажа и демонтажа средств доступа при ремонте и реставрации памятников истории и культуры.
        Методику рекомендуется применять при:
        -определении значений уровней надежности и безопасности способов монтажа на стадии разработки ППР;
        -планировании повышения уровня надежности и безопасности способов и средств монтажа;
        -разработке такелажных средств и оснастки с целью повышения уровня надежности и безопасности работ.
        Разработанные технические условия ТУ 08.11.20.114-001-45264133-22 «Гидравлическая известь из мергелистых горных пород» , распространяются на гидравлическую известь, получаемую обжигом (не до спекания) мергелистых горных пород, содержащих от 6 до 20% глинистых примесей, и, предназначенную в качестве основного вяжущего при ремонте и реставрации памятников истории и культуры.
        Технические условия содержат общие и технические требования, правила приемки, методы контроля, правила транспортирования и хранения, и гарантии изготовителя.
        В технической карте приведены указания по организации и технологии производства работ при перекладке отдельных участков стен из дикого камня с сохранением вышележащей кладки.
        Карта разработана для инженерно-технических работников (производителей работ, мастеров, бригадиров), а также организаций и фирм различных организационно-правовых форм, имеющих профиль ремонта, восстановления и реставрации памятников истории и культуры.
        Цель создания ТК - описание решений по организации и технологии производства работ по перекладке отдельных участков стен из дикого камня с сохранением вышележащей кладки, с целью обеспечения их высокого качества.

 

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.