КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ОБЪЕДИНЕННЫЙ НАУЧНЫЙ СЕМИНАР

1402221609

8 февраля 2022 года состоялся очередной совместный научный семинар (в смешанном формате) лаборатории социально-политических исследований и лаборатории филологии и культурологии КНИИ РАН, в рамках которого выступили завлаб., к.ю.н. Дадаев Х.М. с докладом «Особенности противодействия террористической деятельности в Чеченской Республике» и в.н.с., кфилосн Димаева Ф.В. «О модернизационных процессах Чеченской Республики». 

В своем докладе Дадаев Х.М. отметил, что в научной литературе часто можно встретить мнение что преступления террористического характера чаще всего совершаются в Чеченской Республике. Вместе с тем, как показывают официальные статистические данные МВД РФ за 2020-2021 гг., из всех республик СКФО в Чеченской Республике зарегистрировано наименьшее количество преступлений террористического характера. По мнению автора, достижению в Чеченской Республики столь значимых успехов в борьбе с терроризмом, наряду с деятельностью правоохранительных органов, способствовали национальные обычаи и традиции, а также приверженность основного населения Чеченской Республики к традиционному исламу. Лаборатория СПИ в рамках госзадания проводит исследование влияния национальных и религиозных особенностей на противодействие террористической деятельности на территории Чеченской Республики.

В докладе Димаевой Ф.В. были изложены основные проблемы модернизационных процессов Чеченской Республики. Анализируя восстановительный процесс, автор доклада, на основе метода сравнительного анализа, указал на ряд проблем в сфере экономики Чеченской Республики причин, вызывающих их.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.