КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

РИЦКП В ДЕЙСТВИИ

Screenshot 20220211-121908 Docx Reader

     В республике создан и действует с января 2020 г.Региональный исследовательский центр коллективного пользования (РИЦКП), созданный на основе Соглашения между ректорами ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет и. А.А. Кадырова» , ФГБОУ ВО «Грозненский государственный нефтяной технический университет академика М.Д. Миллионщикова» и директором ФГБУН «Комплексный научно-исследовательский институт им. Х.И. Ибрагимова Российской академии наук», с целью консолидации усилий, объединения материальных и интеллектуальных ресурсов для проведения комплексных фундаментальных и прикладных научных исследованийв интересах государства, общества и реальных секторов экономики региона.

 В структуру РИЦКП входят следующие подразделения КНИИ РАН, ЧГУ и ГГНТУ:

- Центр коллективного пользования КНИИ РАН;

 - Центр коллективного пользования ЧГУ;

- НИЦКП «Нанотехнологии и наноматериалы» ГГНТУ.

         В рамках деятельности РИЦКП зав. отделом материаловедения нашего института Умхаева Зарган Сайпудиновна проводит часть своих исследований многокомпонентных фаз Лавеса (Gd1-xYx)0.8Sm0.2Fe2 вНИЦКП «Нанотехнологии и наноматериалы» ГГНТУ. На представленных фотографиях она и сотрудник НИЦКП Гацаев Зураб Шарудиевич 10 февраля текущего года за исследованием морфологии поверхностей сплавов системы на растровом электронном микроскопе Quanta 3D 200i.

 

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.