КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ПУБЛИКАЦИИ ВНС, КИН БАСНУКАЕВА М.Ш. ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2021 г.

 

     По теме государственного задания института активно работает ведущий научный сотрудник лаборатории экономических исследований, кандидат экономических наук Муса Баснукаев. За первое полугодие 2021 г. им опубликованы 4 статьи в журналах Перечня ВАК. В научных публикациях уделено внимание проблемам делегирования полномочий в сфере межбюджетных отношений Российской Федерации, сделан акцент на проблемах методологического и организационного характера, предпринят анализ зарубежного и российского опыта в сфере делегирования полномочий, а также направлений совершенствования акцизного налогообложения Исследование этих проблем является достаточно важным элементом совершенствования механизма делегирования полномочий. Эффективность реализации делегированных федеральных полномочий является свидетельством надлежащего исполнения органами исполнительной власти всех уровней своих должностных полномочий, а также показателем качества предоставления государственных услуг, так как конечными получателями благ от реализации переданных полномочий являются граждане.

 

1.  Баснукаев М.Ш. Акцизы и направления совершенствования акцизного налогообложения. / Экономика и предпринимательство. 2021. № 1 (126). С. 339-343. 

2. Баснукаев М.Ш., Баснукаев Р.М. Делегирование федеральных полномочий в Российской Федерации: проблемы методологического характера. / Аудиторские ведомости. 2021. № 2. С. 43-45.

3. Баснукаев М.Ш., Баснукаев Р.М. Делегирование полномочий в Российской Федерации: проблемы организационного характера. /Гуманитарные и социально-экономические науки. 2021. №(118). С. 63-65.

4. Баснукаев М.Ш., Баснукаев Р.М. Федерализм и делегирование полномочий: российский и зарубежный опыт. /Экономика и предпринимательство. 2021. № 4 (129). С. 188-191.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.