КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

Младший научный сотрудник лаборатории экономических исследований (ЛЭИ) Рахимова Б.Х. приняла участие в сериях онлайн-семинаров, организованных компанией Clarivate Analytics, с 16 по 27 марта 2020 г.:

1. Web of Science: система навигации в мире научных публикаций.

2. Ресурсы Web of Science Group для оценки и планирования публикационной деятельности.

3. Практические рекомендации по публикации в международных журналах.

В Web od Science Core Collection входит более 20 тыс. журналов, из них 12 тыс. с импакт-фактором, более 90 тыс. научных монографий и 197 тыс. конференций. Содержание международной мультидисциплинарной базы данных обновляется ежедневно и содержит публикации за 115 лет.

В ходе онлайн-семинаров были изучены инструменты Web of Science, такие как, Journal Citation Reports (JCR), Publons и ResearcherID. С помощью Journal Citation Reports можно проверить есть ли у журнала импакт-фактор, а для публикации можно подобрать журналы с помощью инструментов JCR, EndNote и Master Journal List, изучены модели выхода журнала и отличия научного журнала от хищнического.

Авторы могут управлять своим профилем в Web of Science с помощью Publons, который передает исправления в Web of Science и ORCiD.

Был рассмотрен аналитический инструмент InCites и Russian Science Citation Index. С помощью инструмента InCites можно проанализировать свою деятельность и сравнить себя со своими коллегами, а инструмент EndNote позволяет выбирать журналы для публикации статей по ключевым словам.

 Общая продолжительность онлайн-семинаров составила 10,5 часов. По результатам семинаров были выданы соответствующие сертификаты.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.