КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

70 ЛЕТ ДОКТОРУ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИХ НАУК САЛАУДИНУ УМАРХАДЖИЕВУ!

1402230913

        Доктору физико-математических наук, заведующему лабораторией прикладной математики КНИИ РАН Салаудину Мусаевичу Умархаджиеву исполнилось 70 лет!
        Салаудин Мусаевич родился в 1953 году в Казахской ССР. В 1976 году окончил механико-математический факультет Ростовского государственного университета (РГУ). С 1978 по 1981 год обучался в аспирантуре кафедры дифференциальных уравнений РГУ. В 1981 году в Ростове-на-Дону защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук«Исследование многомерных операторов типа потенциала с неприрывными и разрывными характеристиками».
        В 2019 году в Южном федеральном университете успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора физико-математических наук «Исследование операторов гармонического анализа в некоторых нестандартных пространствах функций».
        Трудовой путь С. Умархаджиева начался в 1976 году в должности ассистента кафедры математического анализа ЧИГУ им. Л.Н. Толстого.Впоследствии в этом университете он работал в разных должностях: доцентом, профессором, заведующим кафедрой, проректором.
        В настоящее время Салаудин Мусаевич работает заведующим лабораторией прикладной математики КНИИ РАН и заведующим отделом прикладной семиотики Академии наук ЧР.
        С.М. Умархаджиев имеет более 100 научных публикаций. Является автором учебников по математике для 2 и 3 классов, а также чеченско-русского и русско-чеченского словаря математических терминов (в соавторстве с А. Ахматукаевым).

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.