КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ЗАСЕДАНИЕ ЛАБОРАТОРИИ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

0902231652

        7 февраля 2023 г. в лаборатории социально-политических исследований КНИИ РАН состоялся семинар на тему «Правовое регулирование обеспечения продовольственной безопасности в условиях цифровизации».
        Докладчиком выступил г.н.с. лаборатории Кюри Х. Ибрагимов.
        Кюри Хамзатович сообщил следующее: «Цифровые технологии, благодаря высокой скорости своего распространения через сети Интернет, обеспечивают стремительное проникновение информации о мобильных сельскохозяйственных технологиях даже до самых отдаленно размещенных крестьянских (фермерских) хозяйств и способствуют трансформации этих зачастую экономически отсталых аграрных производств в передовые предприятия. Немалую роль в этом также играет информация о рынках возможного сбыта фермерского сельскохозяйственного продовольствия, которая оптимизирует и балансирует цепочки его поставок в качестве свежих продуктов питания и сырья для перерабатывающих предприятий пищевой промышленности.

        Даже десять лет тому назад–констатирует К.Х. Ибрагимова, – фермер вынужден был терять не один день на то, чтобы обивать пороги магазинов и консервных заводов в поисках покупателя своей сельскохозяйственной продукции. При этом продукция теряла свою свежесть и иные ценные пищевые качества, и даже, подвергалась порчи от длительной тряски на автомобиле. Теперь же благодаря Интернету решение этой проблемы стало возможным за несколько минут. Точно также весьма оперативно фермер находит, причём, по доступной цене, необходимую его хозяйству сельскохозяйственную технику, оборудование, инвентарь или место их ремонта.
        В обсуждении доклада приняли участие сотрудники лаборатории: заведующий Х. Дадаев, в.н.с. А. Салгириев, лаборант В. Джамирзаев и др.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.