КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

СЕМИНАР ЛАБОРАТОРИИ ФИЛОЛОГИИ И КУЛЬТУРОЛОГИИ

0902231647

        8 февраля в КНИИ РАН состоялся научный семинар лаборатории филологии и культурологии института, посвященный Дню науки.
        На семинаре обсуждалась статья г.н.с. лаборатории филологии и культурологии КНИИ РАН, доктора философских наук, профессора Акаева В.Х. (написанную в соавторстве с Х.С. Умхаевым) «Некоторые аспекты этногенеза чеченцев в творчестве Ахмада Сулейманова (к 100-летию со Дня рождения)».
        В.Х. Акаев провел исследования некоторых аспектов творчества А. Сулейманова, а также отдельные вопросы, касающиеся этногенеза чеченцев и связанные с религиозными культами.
        Вахит Хумидович констатировал, что в «Топонимии Чечни» Сулейманова приведены многочисленные топономические, этнономические, гидрономические, религиозные названия, имеющиеся на территории Чечни, а их происхождение и смысл Сулейманов проясняет через чеченский язык, привлекая данные других кавказских языков и языков народов Передней Азии.
        Активное участие в обсуждении приняли кандидат философских наук, в.н.с. лаборатории Димаева Ф.В., кандидат филологических наук, с.н.с. лаборатории Хажбикарова М.И., кандидат педагогических наук, в.н.с. лаборатории Якубов А.В., член СМУиС КНИИ РАН Джамирзаев В.С. и др.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.