КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

XII РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ И ПРОГРАММ «НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО МОЛОДЕЖИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ - 2022

1020211122

        В ГГНТУ состоялось закрытие XII республиканского конкурса молодежных проектов и программ «Научно-техническое творчество молодежи Чеченской Республики - 2022».
        Конкурс проходил в период с 9 по 10 ноября. В первый день конкурса прошла презентация проектов, а 10 ноября в рамках Всемирного дня науки состоялось торжественное награждение победителей.
        Выставка прошла в рамках проведения мероприятий Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ и Десятилетия науки и технологий, а также программы развития студенческого самоуправления «Стратегия 2030». Мероприятие организовано при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

        Участие в мероприятии приняли студенты различных образовательных учреждений региона, в числе которых ЧГУ им. А.А.Кадырова, ЧГПУ, Комплексный НИИ им. Х.И. Ибрагимова РАН, Республиканский комплекс допобразования «Квант», «Дом научной коллаборации», а также Центр детского технического творчества г. Аргуна.
        Молодые разработчики представили на суд экспертной комиссии более 20 разработок в 6 номинациях.
        Проекты самые разные, начиная от видеоигры по мотивам фольклора разных народов и заканчивая системой онлайн-медкарт для частных клиник. Перед жюри во главе с доктором технических наук, профессором Д. Батаевым стояла непростая задача — определить лучшего из лучших.
        Победу в номинации «Проекты в области IТ-технологий» разделили видеоигра «Колыбель путника» и ПО с информацией о достопримечательностях «AR-Sight». Лучшим «Инвестиционным проектом» стало устройство для автоматического выращивания растений «Plantsility». В номинации «Техническое творчество» победил проект «Учебно-лабораторного стенда по поверке измерительных преобразователей температуры».
Лучшие научно-исследовательские проекты 2022 года:
— «Визуально-инерциальное позиционирование внутри помещения»;
— «Молодежная юридическая клиника «ЗАКОН»;
— «Кольцевой ретрактор собственной модификации в оперативном лечении инвазивного рака мочевого пузыря».
Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших успехов и реализации собственных прорывных проектов!

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.