КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЛАБОРАТОРИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ КНИИ РАН

0311221214

        2 ноября в лаборатории экономических исследований КНИИ РАН прошел День открытых дверей, приуроченный ко Дню народного единства.
        Младший научный сотрудник лаборатории историко-этнологических исследований Сугаипова Р.А. в качестве приглашенного гостя выступила с докладом на тему «День народного единства: история и традиции праздника».
        Младший научный сотрудник лаборатории экономических исследований Салгириев Э.Р. представил доклад на тему «Роль трудового потенциала в современной экономике», в котором отметил, что роль трудового потенциала в современной экономике, как основного фактора ее развития, рассматривается с учетом влияния инновационных тенденций в мировой экономике и необходимости развития конкурентоспособной отечественной экономики в ближайшем будущем.

        С докладом на тему «Цифровизация экономика: проблемы и перспективы» выступила старший лаборант лаборатории экономических исследованийОсмаева С.А. Она отметила, что вопрос повышения конкурентоспособностиЧечни актуализирует процесс использования цифровых технологий в экономике. Отличительной особенностью цифровой экономики является быстрая окупаемость инвестиционных проектов. В процессе цифровизации экономики используются различные инструменты, в том числе, Интернет вещей, блокчейн и интеллектуальные информационные технологии. В современных условиях необходимо создание благоприятных условий для разработки и внедрения инновационных технологий для технологического прогресса.
        Завершающим штрихом к мероприятию стала тематическая викторина, которую провела младший научный сотрудник лаборатории экономических исследований Рахимова Б.Х.
        В ходе викторины сыграли две команды – «Огонь» и «Энергия». Безоговорочную победу в викторине одержала команда «Огонь».

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.