КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОЭМЫ АСЛАМБЕКА ТУГУЗОВА 

"ШЕЙХ МАНСУР"

3108221149

        В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А. Айдамирова 30 августа 2022 г. состоялась презентация поэмы Асламбека Тугузова "Шейх Мансур". Вёл её председатель Союза писателей ЧР, депутат Парламента А. Ельсаев. На презентации присутствовали представители творческой интеллигенции и любители творчества поэта из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чеченской Республики а также глава администрации Шейх-Мансуровского района г. Грозный, потомок шейха М. Яхъяев. Специально к презентации З. Басиева перевела на осетинский язык отрывок из поэмы "Шейх Мансур", который прочитал народный артист Северной и Южной Осетии Валерий Цариев. А народная артистка РСО-А Залина Дзахоева и заслуженный деятель искусств Южной Осетии, композитор Мурат Плиев подарили Асламбеку песню на его стихи.
        В книге использованы замечательные работы известных чеченских художников Р. Яхиханова и А. Аздемирова.
        Выступавшие, среди которых был и замдиректора КНИИ РАН А.Д. Осмаев, отметили соответствие поэмы историческим реалиям и несомненный талант автора, направленный на укрепление дружбы народов Кавказа, поздравили его с творческим успехом.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.