КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

СОВМЕСТНЫЙ НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ГГНТУ И КНИИ РАН ПРОФЕССОРА С. ОЧЧЕРХАДЖИЕВА

0703221813

0703221814

Как знания, полученные в вузе, могут стать опорой в открытии своего прибыльного предприятия?

Как открыть и успешно развивать малый и  микробизнес в современной реальности?  Создание своего студенческого бизнеса - с чего начать? что такое маркетинговое исследование и зачем оно нужно? можно ли самому выполнить его на основе знаний статистического анализа?

 Вот такие живые вопросы стали предметом изучения на семинаре, проведенном в необычном выездном формате совместно ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова и КНИИ РАН 4.03.2022 для студентов и молодых ученных. Реакция участников - «Очень полезно и познавательно\», - говорит студентка ГГНТУ 2 курса,- «было необычно видеть, что студенты первого курса, начавшие чуть раньше этот курс, были очень подготовлены, в отличие от нас, свободных слушателей, впервые соприкоснувшихся с живым курсом по азам бизнеса. Они могут нас многому в теории и даже практике научить. Они владеют знаниями и практическими навыками по технологиям, к примеру -  от производства лимонада до управления (менеджмента) малого предприятия. Да, мы действительно получили хороший курс от преподавателя и практически каждый из нас может составить модель бизнеса, с проработкой деталей бизнес плана. при этом все это в привязке с нашей специальностью - технология продуктов питания, и мы чувствуем себя подготовленными хоть завтра открыть микро- и малый бизнес. Это правда. Мы прошли невероятно строгие продуктивные и живые тренинги на предмет просчета и нивелирования рисков на примере реальных предприятий и знаний их устройства изнутри, их экономических и управленческих, производственных составляющих. 

Многолетний опыт менеджмента, работы за рубежом в различные периоды способствовали профессору С.Б Оччархаджиеву стать вдохновителем и эффективным организатором регулярного открытого курса при ГГНТУ. Вот и сегодня мы разобрали плюсы и минусы нескольких предприятий малого бизнеса в Грозном с выездом на них, с анализов достоинств и недостатков их PR и рекламной компании» - говорит студентка, студентка первого курса, слушательница данного курса Оздамирова Раяна.

При этом, курс- бесплатный для всех желающих получить невероятно интересные знания и практические навыки в организации и открытии своего микро и малого бизнеса: каждую пятницу с 9-30 ч до 12-30 в 4 корпусе ГГНТУ. И он действительно полезен многим. Спасибо всей команде организаторам! Они знают свое дело- и в результате – все легко усваивается!

Джамирзаев Ваха С., Альтемиров Мохмад А.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.