КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ЖЕНЩИНЫ В НАУКЕ

Без09.52

      Институт математики, физики и информационных технологий ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет имени А.А. Кадырова» в преддверии Международного дня женщин и девочек в науке организовал встречу старост академических групп института с женщинами, которые добились определенных успехов в научной деятельности. Принимала участие в этой встрече и зав. отделом материаловедения нашего института, д.ф-м.н., Заслуженный деятель науки ЧР УмхаеваЗарганСайпудиновна.

    Выступавшие рассказали студентам о своем пути в науку и в науке, о достигнутых научных результатах, о сложностях с которымисталкиваются женщины, занимающиеся наукой. Были даны советы, с чего начинать заниматься наукой, а также ответы на интересующие студентов вопросы.

      Встреча прошла достаточно тепло, студенты были удивлены тем, с какими сложностями приходилось нам сталкиваться и преодолевать их в свое время. Особенно во время социальной нестабильности в республики и военных действий на территории ЧР. Тем не менее желание жить и заниматься любимым делом побеждало в любой ситуации.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.