КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ КНИИ РАН

 groznytv 

0902221644

08 февраля 2022 г. в Комплексном научно-исследовательском институте им. Х.И. Ибрагимова РАН состоялось общее годичное собрание, посвященное подведению итогов научно-организационной деятельности КНИИ РАН за 2021 год. С докладом выступил директор института Батаев Д.К.-С. В своем докладе он напомнил об основных направлениях деятельности КНИИ РАН за отчетный период. Вкратце изложены важнейшие результаты НИР по различным направлениям согласно госзаданию. Отмечено, что в прошедшем году в КНИИ РАН были проведены целый ряд международных научно-практических конференций и симпозиумов, в рамках которых были освещены труды отечественных и зарубежных исследователей. По материалам данных конференций были опубликованы статьи в журналах, рецензируемых в базах SCOPUSи Web of Science Core Collection. Кроме того, было отмечено, что начиная с 2022 года, журнал "Вестник КНИИ РАН" начал рецензироваться в РИНЦ. Что касается публикационной активности работников КНИИ РАН, Батаев Д.К.-С. отметил позитивные тенденции, связанные с качественным ростом уровня публикуемых статей, на что указывает повышение количества статей, рецензируемых в базах ВАК, SCOPUSи Web of Science.

Участники собрания отметили необходимость активизации работы по участию в конкурсах грантов, публикации в международных базах данных, взаимодействию с предприятиями региона и федерального округа.

Кроме того, в повестке собрания стояли выборы Ученого совета КНИИ РАН, новый состав которого в количестве 22 человек был избран из числа руководителей структурных подразделений и ведущих научных сотрудников института.

По результатам анализа эффективности исследовательской деятельности работников института, директором института и приглашенными почетными гостями, были вручены Почетные грамоты Парламента и Правительства, Общественной палаты ЧР, руководства института. Грамоты Правительства ЧР: Акаев В.Х., Осмаев А.Д., Махаев М.Р., Салгириев А.Р., Грамоты Парламента ЧР: Бугаев А.М., Забураева Х.Ш., Джамбулатов Р.С., Благодарственное письмо Парламента ЧР - Рахимова Б.Х., Грамоты Общественной Палаты: Даукаев Х.А., Салгириев Э.М., Умархаджиев С.М., Хизриев Х.А., Почетные грамоты Молодежного правительства получили: Батаев Д.К.-С., Мажиев К.Х., Батаева П.Д.

0902221641

0902221642

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.