КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

Год науки и технологий на почтовых открытках

 

В почтовое обращение вышел набор из 10 маркированных карточек, посвящённых Году науки и технологий. Это государственные знаки почтовой оплаты, которые можно использовать для отправки по России и миру.

 

Каждая карточка соответствует одному из тематических месяцев Года науки и технологий. На ней изображены портрет учёного, внёсшего значительный вклад в развитие науки в данном направлении, цитата и иллюстрация его деятельности. Среди выдающихся отечественных учёных представлены основоположник космонавтики Константин Циолковский, создатель атомной промышленности и науки Игорь Курчатов, учёный-естествоиспытатель Владимир Вернадский, исследователь Арктики Иван Папанин, врач, микробиолог Николай Гамалея и другие. Оригинальная концепция и дизайн принадлежат АНО «Национальные приоритеты».

 

«На открытках собраны достижения и высказывания наших великих учёных, совершивших настоящие прорывы в разных областях знаний: в медицине, генетике, геологии, кибернетике, квантовой физике, электронике, космонавтике. Связав их с тематиками Года науки, мы постарались показать преемственность российской научной школы, обозначить масштаб и актуальность тех задач, которые пытаются решить наши современники», — отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

 

Маркированные карточки можно приобрести в почтовых отделениях и в сети салонов «Коллекционер» по всей стране. Стоимость набора составляет 330 рублей. Каждая карточка является почтовой открыткой с уже нанесённой маркой, которую можно подписать и отправить адресату посредством почтовой связи. Помимо функции оплаты почтовых услуг каждый экземпляр продукции является предметом коллекционирования для филателистов.

 

Выпуск маркированных карточек стал частью филателистической программы, приуроченной к Году науки и технологий. В апреле 2021 года в обращение вышли почтовые марки с изображением современных технических достижений, а также филателистический альбом с подборкой почтовых марок Российской Федерации.

 

«Нам приятно, что государственные знаки почтовой оплаты стали дополнительным средством популяризации Года науки и технологий и достижений России во многих областях науки. Ёмкие фразы учёных и визуализация их достижений приобретают особую актуальность в наше время, и почтовые открытки, отправленные по всему миру, будут сохранять и распространять эти знания», — сказал генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков.

 

На открытках представлены следующие тематики Года науки и технологий: новые производственные технологии и материалы; освоение космоса; новая медицина; обеспечение безопасности; человек, природа, общество и технологии; искусственный интеллект; энергетика будущего; генетика и качество жизни; климат и экология; связанность территорий и освоение пространства.

 

25 декабря 2020 года Президент России Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» в 2021 году. Задача Года — привлечь талантливую молодёжь в сферу науки и технологий, повысить вовлечённость профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у людей чёткое представление о реализуемых государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий.

 

АНО «Национальные приоритеты» — оператор проведения Года науки и технологий в Российской Федерации. Подробная информация о мероприятиях Года доступна на сайте годнауки.рф.

АО «Марка» — единственное предприятие России, которое выпускает государственные знаки почтовой оплаты — почтовые марки, маркированные конверты и карточки.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.