КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

НОВЫЙ КОРПУС ГГНТУ им. акад. М.Д. МИЛЛИОНЩИКОВА

 

Завершился второй этап строительства главного учебного корпуса ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова. Торжественное открытие здания приурочили к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В мероприятии принимали участие руководители региональных министерств и ведомств во главе с Председателем Правительства Чеченской Республики Муслимом Хучиевым, в том числе, и директор КНИИ РАН Д. Батаев. М. Хучиев в своем приветственном слове отметил высокую значимость ГГНТУ не только в масштабах региона, но и страны. Церемония открытия началась с торжественного разрезания символической красной ленты. После гости вуза осмотрели новый университетский кампус.

Здание, строительство которого было начато в сентябре 2019 года, представляет собой семиэтажный учебный корпус, в который входит 4 блока общежитий общей вместимостью 896 мест, актовый зал на 500 посадочных мест, музей университета (около 300 м²), помещения главного архива вуза (более 600 м²), помещение для приемной комиссии университета, пространства для коллективной и индивидуальной работы студентов. Также на цокольном этаже вуза расположатся столовая и гардеробная.

Стоит отметить, что завершение строительства здания решает проблему нехватки помещений для учебного процесса и проживания. Так, ввод в эксплуатацию данного комплекса позволил вузу увеличить прием студентов из других регионов и решить проблему ещё с одним обязательным критерием эффективности вуза – международной деятельностью. Ранее, в отсутствии предложений по местам проживания зарубежных студентов, решить ее было невозможно.

Источник: Информационное агентство «Чеченская Республика Сегодня».

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.