КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

КНИИ РАН СТАЛ КОЛЛЕКТИВНЫМ ЧЛЕНОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ МАНЭБ

 

16 апреля 2021 г. во Владикавказе, в Доме учёных Северо-Кавказского горно-металлургического института, состоялось очередное заседание членов Северо-Кавказского отделения Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (СКО МАНЭБ), ассоциированной с Департаментом Общественной Информации ООН и ЭКОСОС.

 На заседании единогласно были избраны новые члены-корреспонденты и академики МАНЭБ, в том числе: д.г.-м.н., зав. отделом проблем ТЭК КНИИ РАН Даукаев А.А. и д.г.н., г.н.с. отдела проблем ТЭК КНИИ РАН Забураева Х. Ш. избраны академиками МАНЭБ, а к.г.-м.н., в.н.с. отдела проблем ТЭК КНИИ РАН Абубакарова Э. А. избрана членом-корреспондентом.

Кроме того, КНИИ РАН стал коллективным членом МАНЭБ. Соответствующий диплом на заседании был вручен директору КНИИ РАН Батаеву Д.К.-С. Таким образом, КНИИ РАН продолжает интеграцию  в мировое научное пространство.

Справка. МАНЭБ является общественным союзом специалистов и научно-технических общественных организаций, работающих в области безопасности, экологии и охраны окружающей среды. Учредительный съезд по созданию Академии состоялся 05.06.1993 года. Учредителями Академии являются Ленинградский союз специалистов по безопасности деятельности человека и Белорусская ассоциация по чрезвычайным ситуациям «Лава».

Устав Академии зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ в феврале 1994 года (Свидетельство о регистрации № 2114).

В 2000 году Академия стала ассоциированным членом Департамента Общественной Информации ООН.

С 2003 года Академия получила консультативный статус в Экономическом и Социальном Совете ООН.
  Целью создания Академии является объединение ученых и инженеров для проведения научных исследований и разработок, защита здоровья и жизни людей от природных, техногенных, экологических и иных опасностей, обеспечение безопасности жизнедеятельности человека и оздоровление окружающей среды.

Источник:  http://www.maneb.org/ru/history.php

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.