КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

МОНОГРАФИЯ О ЦИФРОВИЗАЦИИ НАЛОГОВОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ

Баснукаев М.Ш., Бисултанов А.Н. Цифровизация налогового администрирования как потенциал укрепления налоговой системы России [Текст]: монография /Баснукаев М.Ш., Бисултанов А.Н. – Грозный: Изд-во ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова», 2021. – 164 с.

В монографии рассмотрены как теоретические основы налогового администрирования в условиях становления цифровой экономики, так и дан анализ современного состояния и тенденций развития системы налогового администрирования в России.

Основной целью налогового администрирования является обеспечение своевременного в полном объеме поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджетную систему России и повышение уровня налоговой платежной дисциплины. Налоговое администрирование является частью налогового производства, пронизывающее все сферы общественной жизни. Существенные его недостатки и слабые стороны способствуют снижению уровня экономической безопасности страны: недополучению налоговых и неналоговых доходов государством, увеличению количества совершаемых налоговой правонарушений, ухудшению налогового климата и налоговой платежной дисциплины, расширению возможностей уклонения от налоговой ответственности и другое. В монографии предложены инструменты и методы развития налогового администрирования в Российской Федерации в современных экономических и политических условиях.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.