КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ПРОДОЛЖАЕТСЯ СЕЗОН ПОЛЕВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

 

В разгаре полевой сезон у сотрудников отдела биологических исследований по сбору материалов в рамках государственного задания «Биолого-экологические проблемы и использование природного потенциала: состояние и меры по оптимизации». Для того, чтобы получить более полную информацию и, по возможности, охватить всю республику, полевые сборы проводятся в разных районах. Как правило, сезон начинается с изучения флоры и фауны равнинных территорий, на которых весна наступает раньше, а с конца мая исследуются горные территории республики. На данный момент сбор полевого материала проводится в пойменных лесах Терека (Верхний Наур, Парабоч, Надтеречный район), в предгорных грабово-буковых лесах (окрестности Ники-Хита) и горных лесах, субальпийских и альпийских лугах (Шаройский, Шатойский район).

У каждого сотрудника свой фронт работы, свои научные интересы, объединив результаты, которых, получаем комплексную оценку отдельных экосистем.

       Изучение флоры Умаровым М.У. и Гапаевым Я.С. дополняется исследованиями Батхиева А.М. и Арсанукаева Д.Д., которые изучают охотничье-промысловых животных. Гельминтофауну этих животных изучают Джамалова А.З. и Сапарбаева Л.М. Фауну рептилий и земноводных изучает Лотиев К.Ю. Карабидофауной занимается Автаева Т.А., фауну почвенных микроартропод изучает Сапарбаева Л.М. Кроме прямых наблюдений в сезоне работают фотоловушки, которые дают полезный материал.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.