КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ОБЪЯВЛЕНИЕ

4-6 ноября 2020 года в городе Грозный на базе ФБГУН Комплексного научно-исследовательского института им. Х.И. Ибрагимова РАН (г. Грозный, ул. Старопромысловское шоссе, 21а) проводится XXIIМеждународная научная конференция «Биологическое разнообразие Кавказа и Юга России».

Организаторы конференции: Комплексный научно-исследовательский институт им. Х.И. Ибрагимова РАН, Чеченский государственный педагогический университет, Академия наук Чеченской Республики, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Целью конференции является создание условий для широкого публичного обсуждения и обмена информацией в вопросах обеспечения и решения фундаментальных проблем сохранения биологического разнообразия, редких и исчезающих видов растений и животных, среды их обитания, развитие и укрепление системы особо охраняемых природных территорий, а также устойчивого развития Кавказа и Юга России, путем повышения уровня международного сотрудничества и информационного обмена как внутри научного сообщества, так и между организациями сектора исследований и разработок, сектора высшего профессионального образования, включая молодых ученых, аспирантов и магистров, а также расширения способов и инструментов научного взаимодействия и обмена информацией, как в рамках отдельных научных направлений, так и междисциплинарного характера.

Ежегодная Международная конференция «Биологическое разнообразие Кавказа и Юга России» вносит большой вклад в изучение флоры и фауны региона, в разработку путей сохранения биоразнообразия Кавказа и Юга России. Кроме того, конференция охватывает не только прикладные, но и фундаментальные аспекты изучения и защиты биологического разнообразия и принципов устойчивого развития.

На конференции предполагается обсудить фундаментальные проблемы эволюции видов и экосистем, биологического разнообразия видов, сообществ, экосистем, а также вопросы их сохранения. В работе конференции предусмотрены следующие направления:

— Фундаментальные проблемы эволюции видов и экосистем. Молекулярно-генетические основы биоразнообразия.

— Биоразнообразие и сохранение растительного мира Кавказского региона. Виды, сообщества и экосистемы.

— Биоразнообразие и сохранение животного мира Кавказского региона. Виды, сообщества и экосистемы.

— Биоразнообразие и особо охраняемые территории. Разнообразие ландшафтов и экосистем.

— Биоразнообразие и экосистемы: информационные технологии и моделирование.

Работа конференции планируется по 4 секциям:

Научные направления:

1) Общие проблемы биологического разнообразия

2) Биологическое разнообразие растений

3) Биологическое разнообразие животных

4)Биоразнообразие Каспийского, Черного и Азовского морей.

В ходе конференции будут выработаны пути взаимодействия при проведении научных исследований и мобилизация ресурсных технологий на сохранение биоразнообразия и генофондов флоры, фауны уникального Кавказского региона.

         По итогам конференции будет опубликован сборник тезисов конференции, а также коллективная монография. Изданные материалы конференции предназначены для географов, зоологов, ботаников, экологов, природопользователей и специалистов в смежных областях знаний. Материалы сборника могут быть полезны для студентов и преподавателей высших учебных заведений, руководителей и специалистов природоохранных организаций.

Форма 1:

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ.

название файла: фамилия автора_заявка (например: магомедов_заявка)

1

ФИО автора

 

2

Место работы

 

3

Должность

 

4

Ученая степень и звание

 

5

Адрес

 

6

Контактный телефон

 

7

E-mail

 

8

Название статьи в сб. материалов конференции

 

9

Секция

 

10

Название статьи для включения в коллективную монографию

 

10

Форма участия в конференции

 

Форма 2:

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ в сборник материалов конференции.

название файла: № секции_фамилия первого автора_статья (например: 3_магомедов_статья)

1. Объем статей в сборник материалов конференции не менее 3 и не более 5 стр. (обзорные и пленарные доклады - до 10 стр.), статьи в коллективную монографию – не более 10 страниц.

2. Технические требования к оформлению:

·        шрифт TimesNewRoman, размер – 12, интервал - 1,5; выравнивание по ширине, отступ абзаца – 1,25 см, ориентация листа книжная, отступ с каждой стороны 2 см;

3. Оформление заголовка:

·        первый абзац: НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА - прописными буквами, шрифт жирный, выравнивание по центру;

·        второй абзац: ФИО автора (авторов) – шрифт жирный курсив, выравнивание по центру;

·        третий абзац: Организация, место работы автора (авторов), Город, Страна, E-mail – шрифт курсив, выравнивание по центру;

4. Оформление статьи:

·        УДК

·        Резюме (на русском и английском языках) должно иметь структурированный вид: цель, методы, результаты, выводы. Объем резюме должен быть от 100 до 200 слов и полностью соответствовать содержанию работы;

·        ключевые слова (на русском и английском языках) - от 5 до 10 ключевых слов, отражающих основные проблемы исследования и способствующих индексированию статьи в поисковых системах;

·        структурированный текст статьи:

Введение - кратко излагается современное состояние вопроса и обосновывается актуальность исследования. Дается критическая оценка литературы, имеющей отношение к рассматриваемой проблеме. Данная оценка разграничивает нерешенные вопросы. Ставятся четко сформулированные цели и задачи, поясняющие дальнейшее исследование в конкретной области;

Материал и методы исследования - дается достаточно подробное описание работы, для ее возможного воспроизведения. Методы, опубликованные ранее, должны сопровождаться ссылками: автором описываются только относящиеся к теме изменения.

Полученные результаты и их обсуждение - результаты должны быть ясными и лаконичными. Дается убедительное объяснение результатов и показывается их значимость, чтобы читатель мог не только самостоятельно оценить методологические плюсы и минусы данного исследования, но при желании и воспроизвести его.

Выводы (заключение) - подводятся основные итоги работы, приводятся рекомендации и указание на дальнейшие возможные направления исследований;

·        библиографический список дается в конце статьи пронумерованным списком, В тексте номер (а) ссылки заключается в квадратные скобки и ставится в одну линию с текстом. Номера ссылок (цифры в квадратных скобках) должны стоять в списке литературы в том порядке, в котором они появляются в тексте.

5. Рабочий язык конференции – русский, английский

6. Публикация в коллективной монографии – 2000 руб. Дополнительная информация по условиям оплаты будет рассылаться на e-mail авторов.

Материалы конференции:

Организационный комитет конференции (Скачать)

Программный комитет конференции (Скачать)

Программа научной конференции (Скачать)

Сведения об основных участниках конференции (Скачать)

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.