КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

СПЕЦКУРС ПО БОТАНИКЕ НА БАЗЕ КНИИ РАН

В рамках договора о сотрудничестве с Чеченским государственным университетом лаборатория экологии отдела биологических исследований стала площадкой для проведения спецкурса по ботанике для студентов 4 курса биолого-химического факультета.

 

Студенты монтируют гербарий, ведут дневники, куда записывают названия растений и место сбора, определяют видовую принадлежность растений. Занятия проводят доцент кафедры ботаники, зоологии и экологии Шахгириева Злата Идрисовна и научный сотрудник лаборатории экологии Каратаев Леча Салманович.

Студенты выразили желание писать выпускные квалификационные работы на материалах полевых сборов лаборатории, а также принять участие в экспедициях.

Сотрудники лаборатории подготовили ряд презентаций по методикам полевых научных исследований, по правилам оформления научных работ. Есть надежда, что у студентов появится желание продолжить научные исследования в магистратуре и аспирантуре. Подготовка молодых научных кадров является первостепенной задачей для нашей республики.

 

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.