КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ КНИИ РАН

Отчет КНИИ РАН за 2018

27 февраля 2019 г. состоялось Общее собрание сотрудников Комплексного научно-исследовательского института им. Х.И. Ибрагимова РАН.

В работе Общего собрания также приняли участие Заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, доктор медицинских наук, профессор Байсултанов И.Х., пресс-секретарь Главы Чеченской Республики Каримов А.А., председатель комитета Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре Хазбулатов Б.А. 

 

С отчетом о научно-организационной деятельности КНИИ РАН за 2018 г. выступил директор Института, д.т.н., проф. Батаев Дена Карим-Султанович. Докладчик рассказал о задачах, которые были поставлены перед Институтом в начале 2018 г. (выполнение Госзадания ФАНО, реализация пунктов приоритетных направлений науки РФ и др.), направлениях научно-исследовательской деятельности КНИИ РАН в 2018 г., темах госзадания, оптимизации структурных подразделений Института и т.д.

Важнейшими результатами научно-исследовательской деятельности КНИИ РАН в 2018 г. Дена Карим-Султанович назвал значительный рост публикаций сотрудников Института в журналах WebofScienceCoreCollection, проведение международных конференций в формате WebofScience, включение КНИИ РАН в число издателей в открытую глобальную базу данных по биоразнообразию и др.

Результаты исследования по двум темам Госзадания – «Теплофизические свойства веществ и кинетика процессов на границе раздела фаз» и «Комплексные проблемы химии металлов, сплавов и композиционных материалов, включая наноматериалы» экспертами РАН были признаны соответствующими мировому уровню.

Заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Байсултанов И.Д. обратил внимание на необходимость активизации подготовки молодых ученых, поскольку в этой области создалось сложное положение. «Нам нужны качественные научные исследования, которые будут полезны нашей стране», - отметил он, а Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров всегда готов поддержать ученых.

Пресс-секретарь Главы Чеченской Республики Керимов А.А. подчеркнул, что практики нуждаются в научных исследованиях по профилактике экстремизма в молодежной среде, необходимо также пристальное внимание уделить исследованию истории страны, не забывая, конечно, и естественные науки с которыми, к сожалению, не все благополучно.

Выступившие в прениях (Исраилов С-А.В., Межидов В.Х., Ибрагимов Канта Х., Ибрагимов К.Х., Бугаев А.М., Акаев В.Х., Оччархаджиев С.Б., Садулаев Б. А-М. и др.) отметили продуктивную работу Института в 2018 году и призвали научное и вузовское сообщество к регулярному взаимодействию.

Также на Общем собрании КНИИ РАН состоялись выборы Ученого совета Института, по результатам которых состав совета был обновлен (всего – 21 человек).

Впервые были вручены дипломы об окончании аспирантуры КНИИ РАН шести выпускникам.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.