14 марта 2025 года состоялось собрание обновленного отдела медицинских исследований КНИИ РАН.

На встрече присутствовало руководство института в лице зам. директора по стратегическому развитию и внешним связям Ибрагимова Канты Х., заместителя по науке Осмаева А.Д. и ученого секретаря Джамбулатова Р.С.

В своей вступительной речи Ибрагимов К.Х.  подчеркнул важность создания отдела медицинских исследований для института.

Заведующий отделом медицинских исследований Берсанов Р.У. ознакомил руководство института с присутствующими сотрудниками отдела и планируемыми исследованиями в рамках установленной темы по государственному заданию.

Осмаев А.Д. дал информацию о научно-организационной и грантовой деятельности, квалификационных требованиях, предъявляемых к работникам КНИИ РАН в зависимости от занимаемой должности.

Ученый секретарь Джамбулатов Р.С. сообщил присутствующим о способах и временных отрезках организации отчетности по госзаданию и создания проектов тематик научных исследований (ПТНИ) на последующий финансовый год.