19 ноября 2025 г. состоялось заседание отдела ТЭК и РП (в режимах офлайн и онлайн), на повестке которого были вынесены следующие вопросы:

— о ходе выполнения научных исследований, предусмотренных на 2025 г. в соответствии с планом по госзаданию на 2025-27 гг. и подготовке отчетных материалов;

— о публикационной деятельности сотрудников отдела.

С краткой информацией о результатах НИР по теме «Проблемы и перспективы сбалансированного развития нефтегазового производства, низкоуглеродной энергетики и рекреационной сферы в контексте оптимизации природопользования на Северо-Восточном Кавказе» выступили ответственные исполнители А.А. Даукаев, М.Я. Гайсумов, Х.Ш. Забураева, А.А. Абубакарова и др.

Зав. отделом А.А. Даукаев отметил необходимость подготовки отчетных материалов для составления сводных отчетов в соответствии с обозначенными сроками и активизации публикационной деятельности с целью достижения показателей Комплексного балла публикационной результативности за  2025 г., подготовки публикаций, в первую очередь, в высокорейтинговых журналах, входящих в «белый список» и «Вестнике КНИИ РАН».