КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

Называется она Целина. Именно на целинных землях Казахстана, куда в 1959 году студенты-добровольцы Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова отправились во время летних каникул помогать первопроходцам освоения этого заброшенного края СССР, родилось движение студенческих отрядов. Возродилось оно 17 февраля 2004 года на Всероссийском форуме движения. Поэтому эта дата стала Днем российских студенческих отрядов. Торжественное заседание, посвященное годовщине РСО, состоялось в Министерстве Чеченской Республики по делам молодежи, на котором присутствовал и ветеран ССО директор Комплексного научно-исследовательского института РАН Дена Карим-Султанович Батаев.

Чеченское региональное отделение РСО возникло три года назад, но уже успело внести свой вклад не только в возведении новых социальных и промышленных объектов в республике, а также на просторах России. В составе республиканского отделения российских студенческих отрядов сформированы три направления: строительный, педагогический и сервисный. Десятки участников трудового семестра из Чечни проявили себя как настоящие бойцы, показывая пример самоотверженного труда.

На мероприятии Д. К.-С. Батаеву вручили благодарственное письмо Министерства по делам молодежи за вклад в развитие Российских студенческих отрядов.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.