КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

Проект был предложен участниками и экспертами смены «Я – лидер» молодежного форума «Машук» в августе 2019 года. Организатором смены выступила президентская платформа «Россия – страна возможностей». Фонд региональных исследований «Страна», эксперты которого принимали участие в работе форума «Машук – 2019», подал заявку на получение поддержки в реализации данного проекта в Фонд президентских грантов. По итогам независимой экспертной оценки, проект Конкурс «Знаю Кавказ» был признан победителем и получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов. Проект ориентирован на расширение пространства горизонтальных связей внутри экспертного и студенческого сообщества Юга России и Северного Кавказа по приоритетной тематике научных исследований – социально-гуманитарного кавказоведения, а также на популяризацию данной исследовательской области среди студенческой молодежи вузов региона.

В финальную часть Конкурса были отобраны 50 участников. Следует отметить, что организаторы изначально планировали проведение очного финала Конкурса в г. Пятигорске. Но в условиях распространения инфекционных заболеваний, а также введенных административных ограничений, было принято решение о проведении финальных испытаний в дистанционном формате.

В качестве эксперта в финали принял участие Осмаев Аббаз Догиевич–член экспертного совета Конкурса, доктор исторических наук, заместитель директора по науке Комплексного научно-исследовательского института им. Х.И. Ибрагимова РАН, профессор кафедры «История древнего мира и средних веков» Чеченского государственного университета, который рассказал какие бы он осветил вопросы , если должен был бы писать эссе на тему «Кавказская цивилизация: единое целое или конгломерат культур".

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.