КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА КНИИ РАН

23 апреля в КНИИ РАН состоялось апрельское заседание Ученого совета института.

        С научным докладом «Чеченская лексика как ценный материал для индоевропейской этимологии», приуроченным ко Дню чеченского языка, выступил заведующий лабораторией языкознания, литературы и культурологии КНИИ РАН, к.ф.н. Вагапов Арби Джамалайлович.

   Докладчик привел множество лексических единиц (имена существительные, числительные, прилагательные) индоевропейских языков, имеющих параллели с лексическими единицами чеченского языка. 

Зам. директора по науке Осмаев А.Д. проинформировал членов Ученого совета об итогах работы комиссии Администрации Главы и Правительства ЧР.

Заведующие отделами и лабораториями КНИИ РАН (Умхаева З.С.- зав. лабораторией металлов, сплавов и композиционных материалов, Батаев Д.К.-С.- зав. отделом материаловедения, Гайсумов М.Я. - зав. лабораторией геофизики и сейсмологии, Даукаев А.А. - зав. лабораторией геологии и геоэкологии, Идигова Л.М.- зав. лабораторией экономических исследований, Вагапов А.Д. - зав. лабораторией языкознания, литературы и культурологии, Автаева Т.А. - зав. отделом биологических исследований, Якубов А.В. - зав. лабораторией прикладной математики и механики, Манкиев А.А. - зав. лабораторией по исследованию социально-политических, правовых и духовных процессов) отчитались о состоянии научной и организационной документации в лабораториях.

Заведующий лабораторией геофизики и сейсмологии Гайсумов М.Я и заведующий лабораторией геологии и геоэкологии Даукаев А.А. выступили с отчетами о научно-организационной деятельности соответствующих лабораторий.

Также на заседании Ученого совета были утверждены основные профессиональные образовательные программы высшего образования по имеющимся направлениям подготовки на 2019-2020 уч. г., установлена стоимость обучения для аспирантов КНИИ РАН, обучающихся на контрактной основе 2019-2020 году. Также принято решение о переименовании отдела гуманитарных исследований в отдел историко-филологических и социально-политических исследований. 

Справочное пособие «Разъемы компьютерной техники и периферийного оборудования» (авторы: Асхабов Х.И., Якубов А.В., Бетрахмадов Р.В.) было рекомендовано Ученым советом КНИИ РАН к печати.

Недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте для получения доступа.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.