КНИИ РАН

КОНТАКТЫ

Почтовый адрес: 364051, Россия, Чеченская Республика, г.Грозный,

В. Алиева (Старопромысловское шоссе), 21 а

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Т./ф.: (8712) 22 26 28

(приёмная)

ИНН: 2020003476

КПП: 201 601 001

A+ A A-

НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЪЕЗД МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ СКФО

        18 апреля 2019 года в г. Ставрополе на базе Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета состоялся научно-образовательный съезд молодых ученых Северо-Кавказского федерального округа.

     Делегация от Чеченской Республики была представлена председателем Совета молодых ученых и специалистов Комплексного научно-исследовательского института имени Х.И. Ибрагимова Российской академии наук (СМУиС КНИИ РАН), доцентом Грозненского государственного нефтяного университета имени академика М.Д. Миллионщикова, к.т.н. К.Х. Мажиевым, научным сотрудником лаборатории языкознания, литературы и культурологии КНИИ РАН, к.филос.н. М.Р. Махаевым, младшим научным сотрудником Академии наук Чеченской Республики Асланом Мажиевым, аспирантом КНИИ РАН Адамом Мажиевым, а также студентом ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова Х.С-А. Гайрбековым.

С приветственными словами к участникам съезда обратились советник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе А.Р. Карпов и начальник управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края Е.С. Басович.

На пленарной сессии докладчиками были председатель совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края, доцент Ставропольского государственного медицинского университета А.А.Хрипунова, выступившая на тему «Перспективы развития молодежной науки региона в свете основных направлений Национальной технологической инициативы», и помощник ректора Ставропольского государственного медицинского университета, ответственный секретарь научно-образовательного медицинского кластера СКФО «Северо-Кавказский» В.И. Сотникова, которая проинформировала участников съезда об опыте взаимодействия медицинских вузов СКФО в рамках работы НОМК «Северо-Кавказский».

В рамках съезда также состоялись семинар «Планирование научного исследования», круглый стол «Инструменты научного проектирования», деловая игра «Технологии проектной деятельности: создание команды и преодоление рисков», а также совещание руководителей советов молодых ученых регионов СКФО, на котором обсуждались перспективы создания Совета молодых ученых и специалистов Северо-Кавказского федерального округа (СМУС СКФО) и по итогам которого была принята резолюция.

Выступая на совещании, председатель СМУиС КНИИ РАН К.Х. Мажиев поблагодарил организаторов Съезда за столь масштабное собрание молодых учёных Юга России и подчеркнул, что мероприятия такого уровня способствуют объединению учёных, независимо от региональной принадлежности, а также пожелал активнее вовлекать молодых учёных в работу молодёжных форумов или конкурсов в роли экспертов как регионального уровня, так и федерального, что послужит хорошим фундаментом для непрерывной цепочки обновления кадрового резерва на замещение должностей разного уровня.

Уважаемые пользователи!

Просим сообщать о возможных ошибках, а также  замечаниях и пожеланиях по информационному наполнению интернет-сайта, по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Design by © DJUMAR | All rights reserved.